Генфаксон фото
    аналоги от 10 300 рублей

    Генфаксон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Genfaxon

    Действующее вещество/Аналог: Интерферон бета-1a Interferon beta-1a

    Код АТХ: L03AB07 Интерфероны

    Производитель: Laboratorio TUTEUR S.A.C.I.F.I.A. (Аргентина)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Повышение иммунитета

    Оцените материал:
    Генфаксон


    Состав


    Интерферон бета-1а, альбумин человеческий, маннитол, натрия хлорид, двухосновной натрия фосфат, вода стерильная.


    Форма выпуска


    Раствор прозрачный желтоватого цвета, свободный от примесей для п/к введения в шприце в пластиковом контейнере в картонной пачке №3.


    Фармакологическое действие


    Иммуномодулирующее, антипролиферативное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат относится к интерферонам I типа, обладает противовирусным, иммуномодулирующим и антипролиферативным эффектом. Интерферон бета вырабатывается в организме различными видами клеток (макрофаги, фибробласты). Интерферон бета гликолизируется с интерфероном бета-1а, и они имеют единый комплексный углеводородный фрагмент. Механизм действия препарата базируется на его связывании с рецепторами на клеток макроорганизма и последующим запуском каскада сложных межклеточных взаимодействий, способствующих интерферон-обусловленной экспрессии различных генных продуктов, в числе, комплекс гистосовместимости I класса, белок 2’/5′-олигоаденилатсинтетаза, Мх, неоптерин и бета2-микроглобулин. После введения 1 дозы концентрация в сыворотке крови этих соединений остается повышенной на протяжении 4-7 дней.


    Фармакокинетика


    Концентрация действующего вещества препарата в сыворотке крови после введения достигается через 5 – 15 часов. Генфаксон имеет невысокую биологическую доступность (порядка 40%). Препарат выводится через почки. Период полувыведения — около 10 часов.


    Показания к применению Генфаксона


    В комплексном лечении рассеянного рецидивирующего склероза (при наличии в анамнезе 2 и более рецидивов неврологической дисфункции на протяжении 3 лет и отсутствии между рецидивами признаков прогрессирования заболевания).


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, беременность и период лактации, депрессия в выраженной форме, суицидальные мысли, возраст до 12 лет, эпилепсия. Принимать с осторожностью при наличии в анамнезе нарушений ритма сердца, стенокардии, сердечной недостаточности в стадии декомпенсации, депрессии, судорог, заболеваний щитовидной железы, заболеваний почек/печени с выраженными нарушениями функции.


    Побочные действия


    Тошнота, озноб, лихорадка, головная боль, суставные и мышечные боли, рвота, диарея, потеря аппетита, нервозность, головокружение, нарушение сна, суицидальные мысли, деперсонализация, депрессия, судорожные припадки, сердцебиение, покраснение/побледнение кожи, припухлость в месте введения препарата, крапивница, кожная сыпь, лимфоцитопения, тромбоцитопения, лейкопения, повышение уровня ГГТ, АЛТ.


    Генфаксон, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Препарат вводится подкожно из расчета 44 мкг 3 раза в неделю при его хорошей переносимости, при плохой переносимости дозировка уменьшается до 22 мкг. Инъекции желательно выполнять в определенные дни недели в одно и то же время с перерывом не менее 2-х суток. При первичном назначении рекомендуется на протяжении первых 2 недель вводить в дозировке 8,8 мкг, на протяжении 3-4 недели 22 мкг, а с пятой недели вводить всю дозу — 44 мкг. Пациентам с лейкопенией и заболеваниями печени дозировку уменьшают на 20-50%.


    Передозировка


    Достоверных данных о клинически выраженной симптоматики при приеме препарата в высоких дозах нет.


    Взаимодействие


    Вводить интерферон бета-1a совместно с ЛС, метаболизм которых происходит при участии изоферментов системы цитохрома Р450 указанных ферментов, в том числе с некоторыми антидепрессантами и противосудорожными препаратами следует крайне осторожно.


    Условия продажи


    Рецептурная продажа.


    Условия хранения Генфаксон


    Не замораживать, хранить при температуре 2-8 °C. Транспортировать при температуре до 25 °C в оригинальной упаковке.


    Срок годности Генфаксон


    2 года.


    Цена Генфаксона, где купить


    Средняя цена Генфаксона с дозировкой 12 000 000 МЕ варьирует в пределах 7500 – 11000 рублей за упаковку и купить 5500 – 6500 рублей за препарат с дозировкой 6 000 000 МЕ. Купить Генфаксон можно в большинстве аптек Москвы и других городах. В интернете можно встреть объявления продам Генфаксон по ценам значительно ниже рыночных. Покупать препарат «с рук» не рекомендуется, поскольку неизвестны условия его хранения.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!