Галавит фото
    от 440 рублей

    Галавит: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Galavit

    Действующее вещество/Аналог: Аминодигидрофталазиндион натрия Aminodihydrophthalasindione sodium

    Код АТХ: L03AX Иммуностимуляторы другие

    Производитель: Сэлвим ООО (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Повышение иммунитета

    Оцените материал:


    Регистрационный номер: ЛСР-008746/09

    МНН или группировочное наименование: Аминодигидрофталазиндион натрия.


    Состав Галавита


    В одном флаконе с порошком, который используется для приготовления раствора для инъекций, — 0,1 г галавита (аминодигидрофталазиндион натрия)


    В одном ректальном суппозитории содержится 0,1 г галавита (аминодигидрофталазиндион натрия), дополнительные вещества: витепсол W-35 (жирных кислот глицериды) - 575 мг, витепсол H-15 (жирных кислот глицериды) - 575 мг.


    Таблетки Галавит имеют в составе 25 мг галавита, а также дополнительные ингредиенты: сорбитол 0,315 г, крахмал 0,14 г, лактоза 0,1 г, кальция стеарат 0,005 г, тальк 0,015 г, рацементол (ментол) 0,0001 г.


    Форма выпуска


    Порошок, используемый для приготовления раствора для инъекций, реализуется во флаконах, картонная упаковка вмещает 5 флаконов.


    Свечи Галавит ректальные имеют белый или желтовато-белый оттенок, торпедообразную форму, видимых вкраплений нет. Реализуются в ячейковой контурной упаковке, в картонную коробку вкладывается упаковка из 10 суппозиториев.


    Таблетки имеют желтовато-белый оттенок, запах ментола, они двояковыпуклые, риска отсутствует. В ячейковой контурной упаковке вмещается 10 или 20 таблеток. В картонной пачке может быть от 1 до 4 упаковок таблеток.


    Фармакологическое действие


    Лекарство является иммуномодулятором, оказывающим выраженное противовоспалительное влияние на организм. Действующее вещество препарата изменяет функционально-метаболическую активность макрофагов. Если препарат применяется при воспалительных процессах, то активность макрофагов значительно уменьшается, а также угнетается синтез провоспалительных цитокинов. Ввиду снижения функций гиперактивированных макрофагов под воздействием препарата регулируется цикличность и выраженность воспалительных реакций, снижается выраженность интоксикации, которая связана с проявлением воспаления.


    Вследствие приема Галавита улучшается неспецифическое сопротивление организма ввиду регуляции функции макрофагов, восстановления функции антигенов, уменьшению проявления аутоагрессии. Под воздействием лекарства восстанавливаются функции Т-лимфоцитов, укрепляется клеточный иммунитет, стимулируется фагоцитоз, а также улучшается микробицидная функция нейтрофильных гранулоцитов. Таким образом, при приеме Галавита увеличивается неспецифическая резистентность болезням инфекционного характера.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    В организме человека лекарственное средство не метаболизируется, его выведение происходит в основном с мочой. Время полувыведения, после того, как были сделаны уколы Галавит, составляет 15-30 минут. После введения свечей ректально время полувыведения составляет 60-70 минут. Влияние препарата отмечается на протяжении 72 часов после применения средства однократно.


    Показания к применению Галавита


    Применение Galavit показано в комплексном лечении с целью укрепления иммунитета у взрослых пациентов. Используется препарат в следующих случаях:


    • Болезни ЖКТ острого и хронического характера, при которых отмечается диарея, интоксикация организма (неспецифический колит, инфекционные заболевания пищеварительного тракта, вирусные и невирусные болезни печени, гастроэнтерит).
    • Комплексное лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
    • Острые инфекционные недуги дыхательных путей, в частности, пневмония, бронхит.
    • Болезни полости рта воспалительного характера.
    • Фурункулез, рожистое воспаление, инфекционный остеомиелит.
    • Урогенитальные инфекционные заболевания, доброкачественная гиперплазия простаты, цитомегаловирусная инфекция.
    • Герпес различной локализации.
    • Воспалительные процессы, которые развились вследствие вторичного иммунодефицита.
    • Профилактика развития инфекционных болезней после хирургических операций.
    • В онкологической практике применяется для иммунокорекции и иммунологической реабилитации.


    Противопоказания


    Нельзя применять препарат для лечения людей, у которых отмечается высокая чувствительность к составляющим.


    Не применяется для лечения беременных женщин и кормящих мам.


    Побочные действия


    Нет информации о развитии определенных побочных эффектов при лечении.


    Галавит Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Если пациент использует свечи Галавит, инструкция должна строго соблюдаться. Также могут применяться разные формы препарата: уколы, таблетки, свечи.


    Свечи предназначаются для применения ректально. Перед использованием средства нужно помыть руки вынуть суппозиторий из оболочки и осторожно ввести его в прямую кишку. Перед введением препарата желательно опорожнить кишечник. Дозировка и продолжительность терапии определяется с учетом характера заболевания. В одном суппозитории содержится 0,1 г активного вещества.


    При инфекционных болезнях, как правило, начальная дозировка составляет 0,2 г, после чего вводится по 0,1 г 2-3 раза ежесуточно до тех пор, пока все признаки болезни не будут устранены. Далее Галавит вводится в дозе 0,1 г одноразово в три дня. На один курс используется не более 25 суппозиториев.


    При болезнях мочеполовых органов и органов ЖКТ  на протяжении двух дней вводится 0,2 г ЛС одноразово в день. Далее вводится 0,1 г средства одноразово в три дня. На один курс используется 15-25 суппозиториев.


    При доброкачественной гиперплазии простаты, миоме матки практикуется введение 0,1 г ЛС одноразово в сутки на протяжении 5 дней. Далее используется доза 0,1 г одноразово в три дня. На один курс используется не более 20 суппозиториев.


    С целью профилактики осложнений после хирургических вмешательств до и после операции вводится по 0,1 г средства одноразово в пять дней. Далее применяется 0,1 г препарата одноразово в два дня на протяжении десяти дней. Последующая поддерживающая терапия предполагает использование по 0,1 г препарата одноразово в 72 часа. На один курс используется не более 15 суппозиториев.


    При [b]болезнях кожных покровов изначально применяют по 0,1 г препарата одноразово в день на протяжении пяти дней, далее вводится одноразово 0,1 г препарата в два дня. На один курс используется не более 20 суппозиториев.


    При герпесе применяется 0,1 г Галавита одноразово в сутки на протяжении 10 дней, после чего вводится по 0,1 г одноразово в два дня. На один курс используется не более 25 суппозиториев.


    При терапии хронических воспалений, спровоцированных иммунодефицитом, применяется для лечения по 0,1 г одноразово в три дня либо по 0,1 г Галавита один раз в день на протяжении пяти дней. Далее практикуется введение 0,1 г средства одноразово в 48-72 часа. На один курс используется не более 20 суппозиториев.


    С целью укрепления иммунитета у больных онкологическими недугами назначается начальная доза 0,1 г одноразово в два дня на протяжении 10 дней, позже практикуется введение 0,1 г средства одноразово в три дня. На один курс используется 20-30 суппозиториев.


    При назначении Галавита в виде уколов изначально порошок необходимо растворить в 2 мл воды для инъекций или в 0,9% хлорида натрия. Вводится приготовленный раствор внутримышечно. Дозировка, схема терапии, а также ее продолжительность определяется в зависимости от течения заболевания и его особенностей. Как правило, в общий курс терапии входит 15-30 инъекций.


    Передозировка


    Данных о передозировке препарата нет.


    Взаимодействие


    Если Галавит назначается одновременно с антибиотиками, возможно уменьшение их курсовых доз.


    Не отмечалась несовместимость средства с другими лекарствами.


    Условия продажи


    В аптеках Галавит реализуется без рецепта.


    Условия хранения Галавит


    Суппозитории Галавит должны храниться в темном и сухом месте при температуре воздуха 5 -12 градусов.


    Порошок Галавит должен храниться в темном сухом месте при температуре воздуха 15 -25 градусов.


    Срок годности Галавит


    Суппозитории Галавит могут сохраняться 2 года.


    Порошок Галавит может храниться 4 года.


    Галавит детям


    Отсутствуют данные о применении средства Галавит для детей до шестилетнего возраста. Таблетки назначаются детям, которым исполнилось 12 лет. Суппозитории (50 мг) назначаются детям в возрасте 6-11 лет. Суппозитории (100 мг) назначаются детям с 12-летнего возраста. Порошок (50 мг) применяется для лечения детей от 6 до 11 лет, Галавит 100 мг – для детей от 12 лет.


    При беременности и лактации


    Противопоказано лечение препаратом женщины на протяжении всей беременности и во время кормления ребенка грудью.


    Особые указания


    В состав препарата входит сорбитол, пациенты с редкими наследственными патологиями, связанными с непереносимостью фруктозы и сорбитола, не должны принимать препарат.

    Цена Галавита, где купить


    Цена свечей Галавит (упаковка 10 шт.) в среднем составляет от 700 до 900 рублей.


    Уколы Галавит (ампулы с порошком 100 мг) можно купить в среднем за 850-950 рублей (упаковка 5 шт.).


    Цена таблеток Галавит составляет в среднем 270-350 рублей за 25 шт.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!